16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Москвы оценил «нужное» решение в $70 тыс.
Судья из Москвы оценил «нужное» решение в $70 тыс.

Судья из Москвы оценил «нужное» решение в $70 тыс.

22.08.2017

По данным СМИ, речь идет об Игоре Корогодове.

Глава российского Следственного комитета возбудил дело против экс-судьи столичного Арбитражного суда, его обвиняют в покушении на мошенничество, отмечается на портале СК. По данным СМИ, это Игорь Корогодов.
Согласно информации ведомства, вторым обвиняемым стал адвокат из Москвы. Следователи полагают, что И.Корогодов узнал о рассмотрении в деле о банкротстве прошения конкурсного управляющего, касающегося привлечения к субсидиарной ответственности бывшего главы акционерного общества. Затем он позвонил последнему и заверил, что решит его проблему с помощью приятеля – адвоката, который посодействует с принятием необходимого решения.
Адвокат был в сговоре с И.Корогодовым, во время беседы он заявил ответчику, что судья Вадим Сторублев, слушающий дело, - его друг, и пообещал, что передаст тому $70 тыс. «вознаграждения» для вердикта в его пользу. На самом же деле И.Корогодов планировал не отдавать эту сумму коллеге, а присвоить себе.
Бывшего судью поймали с поличным: он приоткрыл пакет и вытащил меченые купюры. Материалы направили главе АС Москвы, который попросил столичную ККС о приостановлении судейских полномочий подозреваемых на период проверки.
Члены Высшей квалифколлегии судей в начале года разрешили руководству СК возбудить дело против И.Корогодова, который подал жалобу в ВС РФ, однако успеха не добился. Фигуранты вину не отрицают. И.Корогодову предъявили обвинения по части третьей статьи 30 и части четвертой статьи 159 УК (покушение на мошенничество), а его сообщнику - по части 4 статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве).


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии