16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Коми назвала оправдательные приговоры «нонсенсом»
Судья из Коми назвала оправдательные приговоры «нонсенсом»

Судья из Коми назвала оправдательные приговоры «нонсенсом»

28.06.2018

Евгения Проворова сделала заявление перед новым назначением.

Госсовет Коми решил назначить на пост мирового судьи Емвальского участка Эжвинского района г.Сыктывкара Евгению Проворову, которая до этого сказала, что оправдательные приговоры – «нонсенс», сообщает 7x7.
Как уточняет портал, перед назначением Государственным советом претендентов на посты мировых судей должны представить членам комитета по законодательству. В ходе заседания на этой неделе депутат спросил у Е.Проворовой, работавшей мировым судьей в Койгородском районе Коми, каково ее мнение касательно оправдательных вердиктов.
«Оправдательный приговор — это нонсенс», — ответила служительница Фемиды, отмечает портал.
Согласно мнению Е.Проворой, до принятия решения судьей правоохранители уже проделывают большую, «основную работу». Уточняется, что других вопросов ей не задавали.
Мировые судьи рассматривают уголовные дела по статьям, где максимальное наказание не более 3 лет заключения, часть административных и гражданских дел.
Как следует из статистических данных ВС РФ, доля оправдательных приговоров в 2016г. была равна 0,36%. ВС указал, что такой небольшой процент связан с тем, что 90% подсудимых признают вину. Член президентского Совета по правам человека Павел Чиков заявлял, что 29% уголовных дел суды прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам, еще примерно 2% — по реабилитирующим.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии