16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Киева, посадивший Тимошенко, стал адвокатом в Москве
Судья из Киева, посадивший Тимошенко, стал адвокатом в Москве

Судья из Киева, посадивший Тимошенко, стал адвокатом в Москве

28.03.2018

Он объявлен в розыск на территории Украины.

Экс-судья Печерского райсуда г.Киева Родион Киреев, который огласил приговор Юлии Тимошенко и сейчас объявлен в розыск на территории Украины, стал адвокатом в Москве, передают украинские СМИ. Это подтверждается данными Адвокатской палаты столицы, на сайте которой в реестре адвокатов фигурирует полный тезка экс-судьи.
Р.Киреев стал известен благодаря рассмотрению дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. На Родине его подозревают по части 2 статьи 375 УК Украины (вынесение заведомо неправосудного приговора).
Напомним, в 2011г. судья Р.Киреев признал Ю.Тимошенко виновной в превышении полномочий и приговорил к 7 годам заключения.
В 2014г. Верховный суд Украины отменил этот вердикт, прекратил дело по причине отсутствия состава преступления. В том же году Генпрокуратура Украины возбудила дело на Р.Киреева, его объявили в розыск. Отмечалось, что судья при рассмотрении дела Ю.Тимошенко грубо нарушил право подсудимой на защиту. Позже ГП Украины сообщала, что подозреваемый сбежал в Крым.
В 2015г. украинская Верховная Рада разрешила арестовать Р.Киреева, а спустя год президент страны уволил его с судейской должности.
Р.Киреев родился в 1980г. в Киеве. Согласно данным СМИ, работал помощником судьи в Киевском апелляционном хозяйственном суде. С 2009г. – судья Березанского горсуда Киевской области. С 2011г. занимал пост судьи Печерского райсуда г.Киева.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии