16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Хакасии после ДТП отказалась от медосвидетельствования
Судья из Хакасии после ДТП отказалась от медосвидетельствования

Судья из Хакасии после ДТП отказалась от медосвидетельствования

21.02.2018

Глава ВС республики сообщил, что судья не считает себя виновной.

Глава Верховного суда Хакасии заявил, что не собирается вмешиваться в расследование касательно аварии с участием судьи Абаканского горсуда Елены Щербаковой. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции по результатам работы судов региона за 2017г.
Авария произошла в Красноярском крае в декабре 2017г. Столкнулись «ГАЗель» и Subaru Impreza, пострадала судья, которая управляла легковой машиной.
Ранее портал 19rus.info выложил рапорт главы ОГИБДД «Минусинский», в котором указано, что судья выехала на «встречку», где столкнулась с грузовиком. Как оказалось, за рулем «ГАЗели» был однофамилец служительницы Фемиды – Алексей Щербаков.
Как отмечено в рапорте, женщина предъявила судейское удостоверение и уточнила, что по этой причине полицейские не вправе проводить процедуру медосвидетельствования на опьянение.
Сегодня глава ВС Хакасии Виктор Носов отметил, что всегда советует судьям при аварии в обязательном порядке проходить медосвидетельствование, даже если работники ГИБДД не предлагают. По его словам, ни один из участников ДТП не считает себя виновным.
Председатель сообщил, что обращался в красноярскую прокуратуру, чтобы там взяли под контроль расследование. «Назначили две автотехнические экспертизы», - заявил В.Носов.
Помимо этого, в интернете опубликовали аудио (Часть 1

Часть 2) – запись беседы по телефону. Предположительно, один из голосов принадлежит участнику аварии Алексею Щербакову – водителю грузовика. В разговоре с ним некий мужчина обсуждает, как поступить в дальнейшем.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии