16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Екатеринбурга, пожаловавшийся на главу суда, ушел в отставку
Судья из Екатеринбурга, пожаловавшийся на главу суда, ушел в отставку

Судья из Екатеринбурга, пожаловавшийся на главу суда, ушел в отставку

19.08.2014  1

Сергей Мамаев и его коллеги подали жалобу в ВККС.

 

  

 

Сергей Мамаев, судья Кировского суда Екатеринбурга, который вместе с коллегами направил в Высшую квалифколлегию судей России жалобу на главу райсуда Юрия Левкина, ушел в отставку, отмечается на сайте суда. 

Заявление в квалифколлегию судей ранее подали 7 работников суда, 3 из которых – судьи: С. Мамаев, а также Николай Тарасенко и Михаил Новоселов. Следствие проводит проверку по этому заявлению. 

По сведениям СМИ, в минувшем году уже проходила доследственная проверка в отношении Ю. Левкина. В жалобах отмечалось, что руководитель райсуда якобы взял на работу сына, который два года получал зарплату, а на  работу не приходил. Также утверждалось, что Ю. Левкин распивал спиртное на рабочем месте, а также якобы вмешивался в деятельность судей. Следователи тогда отказали в возбуждении дела, сейчас же проверку возобновили. 

Согласно информации на сайте райсуда, в 2013 -2014 гг. в почетную отставку ушел судья Николай Тарасенко, в июле текущего года - и его коллега С. Мамаев. 

Источник РИА Новости в Кировском суде сообщил, что С. Мамаев покинул свой пост в конце прошлого месяца, а Н. Тарасенко – год назад. Источник не исключил, что имело место давление на неугодных судей. Собеседник агентства также подчеркнул, что оба судьи написали прошение об уходе по собственному желанию. «Они сами написали заявление. Судья вправе в любое время уйти в отставку, когда проработал срок более 20 лет», - заметил источник.

Что касается третьего судьи, подавшего жалобу на Ю. Левкина – Михаила Новоселова, он по-прежнему работает судьей в Кировском райсуде Екатеринбурга.

 

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
И его беднягу сожрет судебная мафия.