16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья Баранова, задержанная при получении взятки, не избежала уголовного дела
Судья Баранова, задержанная при получении взятки, не избежала уголовного дела

Судья Баранова, задержанная при получении взятки, не избежала уголовного дела

19.05.2015  1

Женщина потребовала 50 000 рублей за прекращение дела.

 

 

 

В Дагестане возбудили уголовное дело против судьи, задержанной сотрудниками УФСБ во время получения денег за прекращение дела, сообщает СУ СК по республике.

Мирового судью участка Кизлярского района Светлану Баранову подозревают в покушении на мошенничество при использовании служебного положения (часть 3 ст. 30, часть 3 ст. 159 УК).

По версии следователей, в октябре прошлого года С. Баранова заявила местному жителю, что сможет добиться прекращения его административного дела и сохранить ему водительское удостоверение. За это она попросила 50 тыс. руб. якобы для передачи денег коллеге, в производстве которого было это дело. Усомнившись в предложении служителя Фемиды, мужчина подал в правоохранительные органы заявление о вымогательстве взятки.

Напомним, в октябре 2014 года С. Баранову на рабочем месте задержали сотрудники УФСБ в ходе получения требуемой суммы. В нынешнем году представители квалифколлегии судей Дагестана дали разрешение на возбуждение дела в отношении коллеги.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Алексей Черниченко
   Алексей Черниченко
в дагестане чудовищный уровень коррупции,все продается и покупается налево направо,власть только и делает как пилит бюджет между кланами.Не удивительно что и судьи такие же!Где то читал что и пытать могут чтобы взял вину на себя а если не возьмешь-убивают!