16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья арестовал экс-секретаря суда на ночном заседании
Судья арестовал экс-секретаря суда на ночном заседании

Судья арестовал экс-секретаря суда на ночном заседании

24.08.2017  1

Александр Эйвазов ранее заявлял о нарушениях.

Экс-секретаря райсуда Петербурга Александра Эйвазова отправили в СИЗО по делу о воспрепятствовании правосудию (часть третья ст. 294 УК), указывается в telegram-канале пресс-службы петербургских судов.
Меру пресечения молодому человеку избрал Ленинский райсуд города, слушание завершилось в 4 часа утра.
За день до этого экс-сотрудника суда задержали на территории Сочи. Осенью 2016г. он был секретарем заседания в Октябрьском райсуде Петербурга, когда рассматривалось дело депутата Тимофея Кунгурова о покушении на мошенничество.
Следователи полагают, что А.Эйвазов, испытывая «личную неприязнь» к судье Ирине Керро, с целью отмены вердикта не подготовил часть протокола заседания и не поставил свою подпись на документе. Сам молодой человек ранее отмечал, что не подписал документ, поскольку его готовил другой сотрудник.
А.Эйвазов настаивал, что уголовное преследование началось из-за жалоб в квалифколлегию судей, главе Верховного суда РФ и т.д. на нарушения в  Октябрьском райсуде. Позднее он добровольно покинул должность.
Со слов экс-секретаря, в начале 2016г. в его дом ворвались зампред райсуда Эльвира Вайтекунас и сотрудники полиции. Они требовали, чтобы экс-секретарь задним числом поставил подпись на одном из протоколов слушания. По словам А.Эйвазова, судья И.Керро в нарушение закона огласила вердикт по делу Т.Кунгурова без протокола. Дело против бывшего работника суда возбудили в начале 2017г., затем объявили А.Эйвазова в розыск.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Послушал я запись "посещения квартиры" размещенную на Ютубе. Полный судейско-ментовский  беспредел. Пацана признают реально виновным. Это даже не обсуждается. Получит реальный срок . Судьишки будут и дальше творить беспредел , пока не придет к власти Навальный и не прекратит все их полномочия, льготы, неприкосновенность, особый порядок возбуждения уголовных дел и не отправит на площадь для народного правосудия. Вот там придется со слезами на глазах вымаливать у народа кусок намыленной веревки. А так или дружба 2 или дружба 4 , но без наркоза.
Полный текст комментария