16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суды Москвы приступили к выдаче электронных исполнительных листов
Суды Москвы приступили к выдаче электронных исполнительных листов

Суды Москвы приступили к выдаче электронных исполнительных листов

05.08.2016

Для тестового запуска был выбран Бутырский райсуд столицы.



В Бутырском суде столицы состоялся запуск-тест системы электронного исполнения решений судов: управлению ФССП направили реквизиты 3-х исполнительных листов, которые составили, основываясь на судебных решениях, вступивших в силу, сообщается на портале Мосгорсуда.
Отмечается, что после этого от приставов получили подтверждение о получении этой информации с целью использования в рамках исполнительного производства. Данные сведения появились как в базе райсуда, так и управления ФССП.
Полноценная работа этой электронной системы начнется в начале 2017г. Нововведение, по замыслу разработчиков, позволит значительно ускорить процесс исполнения решений судов, облегчить слежение за исполнительным производством.
Согласно сообщению, подсистема поможет в полтора раза увеличить долю исполнения вердиктов, выносимых судами, и поспособствует исполнению вердиктов в разумные сроки, что "наиболее актуально для россиян, проживающих в отдаленных регионах".
Мосгорсуд напоминает, что статьей 428 ГПК предусмотрено право отправления судами электронных исполнительных листов, которые имеют усиленные электронные подписи служителей Фемиды.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии