16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суды Крыма вынесли решение об освобождении десятков осужденных
Суды Крыма вынесли решение об освобождении десятков осужденных

Суды Крыма вынесли решение об освобождении десятков осужденных

25.06.2014

Судьи успели пересмотреть более 900 приговоров.

 

 

 

Суды в Крыму пересмотрели свыше 900 приговоров, вынесенных по делам жителей республики, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях на полуострове, сообщает пресс-служба российской Генпрокуратуры.

Как указано в ФЗ «О применении положений УК РФ и УПК РФ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» пересмотр приговоров, вынесенных при украинской власти, может быть лишь в тех случаях, когда в УК России предусматривается более мягкое наказание либо другим способом может улучшиться положение осужденного.

Судебный вердикт могут по ходатайству самого заключенного лица и представлению прокурора, органов или учреждений, исполняющих наказание, привести в соответствие с российским законодательством. Сейчас получено 2175 подобных ходатайств, на основании которых дела будут пересмотрены.

На данный момент суды с участием представителей прокуратуры Крыма пересмотрели 920 приговоров по уголовным делам. По результатам пересмотра сократили срок наказания 98 осужденным, декриминализировали деяния 46 жителей полуострова, в отношении 1 осужденного применили амнистию. Также 22 лица освободили условно-досрочно.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии