16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суддепартаменту не удалось забрать полквартиры у судьи райсуда
Суддепартаменту не удалось забрать полквартиры у судьи райсуда

Суддепартаменту не удалось забрать полквартиры у судьи райсуда

30.07.2015

Суд Новгородской области не встал на сторону управления СД.

 

 

Представители управления Суддепартамента в Новгородской области, подавшие иск к судье Пестовского райсуда региона с требованием передать половину ее квартиры в собственность государства, потерпели неудачу, сообщает портал vnnews.ru.

Несколько лет назад управление Суддепартамента заключило договор о софинансировании строительства квартиры для служительницы Фемиды с компанией «НЦСМ-Новотест», которой выплатили более 600 000 рублей из госбюджета. Позже обязательства перешли к «Проектстрою», впоследствии достроившему 9-этажный многоквартирный дом в Великом Новгороде. Судья внесла оставшуюся сумму за квартиру и в итоге стала ее собственником.

В управлении Суддепа сочли, что, так как судья оплатила лишь часть квартиры, то свою долю в собственности имеет и государство.

Но судья Новгородского райсуда, рассматривавший дело, пришел к выводу, что в договорах изначально говорилось о передаче квартиры ответчику, и «не предусматривалась возможность долевого права собственности Управления». «Ведь в таком случае будут нарушены права ответчика на возможность проживания в квартире, так как иначе УСД получит возможность вселить туда других лиц», - отметил суд, отказывая в удовлетворении иска.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии