16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суддепартамент при Верховном суде ожидает сокращение
Суддепартамент при Верховном суде ожидает сокращение

Суддепартамент при Верховном суде ожидает сокращение

14.05.2015

В нынешней экономической ситуации это необходимо для «оптимизации численности».

 

 

 

Судебный департамент согласовал с президиумом российского Совета судей сокращение численности штата департамента на 28 человек, сообщил агентству городских новостей «Москва» Вадим Борисов, глава управления госслужбы и кадрового обеспечения.

По его словам, учитывая рекомендации президента РФ, в сегодняшней экономической ситуации необходима «оптимизация численности, направленной на выполнение установленных функций и задач». В результате Судебный департамент по согласованию с Советом судей РФ решил упразднить самостоятельный отдел по связям со СМИ и создать новый отдел с меньшей численностью в Главном управлении организационно-правового обеспечения деятельности судов. «Численность судебного департамента сократится на 28 единиц», - отметил В. Борисов.

Напомним, осенью минувшего года президент внес на рассмотрение Госдумы проект закона о переводе Суддепартамента при ВС в Санкт-Петербург. На переезд из бюджета будет выделено более 2 миллиардов рублей.

Суддепартамент при российском Верховном суде был создан в 1998 году, он является федеральным госорганом, который осуществляет организационное обеспечение работы ВС республик, краевых и областных судов, судов автономных округов и автономной области, городов федерального значения, органов судейского сообщества и т.д. Суддепартамент также занимается формированием общего информационного пространства судов: данное ведомство контролирует работу ГАС «Правосудие».

 

Фото: РГ


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии