16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суддеп сообщил, сколько личных кабинетов открыли граждане на сайтах судов
Суддеп сообщил, сколько личных кабинетов открыли граждане на сайтах судов

Суддеп сообщил, сколько личных кабинетов открыли граждане на сайтах судов

04.09.2017  1

Россияне получают извещения, изучают документы.

Более 90000 электронных кабинетов открыли граждане на порталах судов общей юрисдикции, что дает им возможность отправлять в суды иски в электронной форме, заявил ТАСС Александр Гусев, глава Суддепартамента при Верховном суде России.
С 2017г. начал действовать закон о направлении в СОЮ исковых заявлений в интернете – с использованием электронного кабинета пользователя, соответствующего раздела на портале суда.
А.Гусев напомнил, что сейчас каждый россиянин сам или через представителя может в удаленном режиме подать иск в СОЮ. «Для этого требуется учетная запись в Единой системе  аутентификации и идентификации на сайте госуслуг или усиленная квалифицированная электронная подпись», - уточнил он. Кроме того, в электронный кабинет будут поступать уведомления, копии решений и иные документы с электронной подписью судей.
По данным главы СД, на данный момент россияне при помощи электронных подписей активировали более 90 000 электронных кабинетов, только за август появилось 10000 кабинетов. В СОЮ в 2017г. подали свыше 132000 электронных документов, пояснил А.Гусев.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Александр  Зайцев
   Александр Зайцев
Всё здорво!  Только Домодедовский суд не желает и не делает электронного адреса и приема исков  и иных документов в электронной форме.  ПОЗОР Домодедовскому правосудию.   Печально, что граждане России не могут влиять на ротацию судейского сообщества.

Александр Зайцев - Домодедово