16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд согласился амнистировать директора «Магнита» по делу о смерти пенсионерки
Суд согласился амнистировать директора «Магнита» по делу о смерти пенсионерки

Суд согласился амнистировать директора «Магнита» по делу о смерти пенсионерки

19.06.2015

Ольге Конюховой предъявили обвинение по двум статьям.

 

 

Кронштадтский райсуд Петербурга решил амнистировать Ольгу Конюхову, руководителя магазина «Магнит», которую обвинили в причинении смерти по неосторожности. После конфликта в ее супермаркете умерла блокадница Рауза Галимова, сообщает «Фонтанка».

О применении амнистии просила сама подсудимая. Издание поясняет, что на вопрос судьи о том, признает ли она вину, О. Конюхова отвечать не стала. Защитники подсудимой, в свою очередь, отметили, что применение постановления об амнистии имеет императивную норму при ходатайстве обвиняемой.
По данным издания, у гособвинения и адвоката потерпевших, а также представителя «Магнита» не было возражений против прошения О. Конюховой.
На первое заседание по данному делу, назначенное на 1 июня, обвиняемая не пришла, сославшись на болезнь. Тогда же защитник потерпевших рассказал, что О. Конюховой и ЗАО «Тандер» (юрлицу «Магнита») заявили иск на 1 миллион рублей.
В феврале нынешнего года в петербургском «Магните» произошел конфликт между руководством магазина и 81-летней Р. Галимовой. Пенсионерку обвинили в воровстве масла. В магазин вызвали полицию, а правоохранители привезли покупательницу в участок, где она скончалась от сердечного приступа.
О. Конюхову обвинили в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 статьи 109 УК) и самоуправстве (ч. 1 статьи 330 УК). По мнению следователей, директор магазина должна была обратиться к «разумным превентивным мерам», однако спровоцировала конфликт, отказавшись получить деньги за продукты. Позже оказалось, что блокадница попросту не заметила у себя в корзине нескольких продуктов.



Смотрите также:


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии