16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд разрешил прослушивать всех россиян по имени Роман
Суд разрешил прослушивать всех россиян по имени Роман

Суд разрешил прослушивать всех россиян по имени Роман

26.12.2019

О документе рассказал местный предприниматель.

Бизнесмен Роман Худоконенко сообщил о постановлении Курганского облсуда, позволяющем оперативникам вести прослушку любого россиянина с именем Роман.
Об этом стало известно после рассекречивания основных документов по делу Р.Худоконенко. В ряде постановлений на проведение оперативно-розыскных мероприятий не указали фамилию объекта прослушивания.
То есть разрешение суда могли применить в отношении любого россиянина, носящего имя Роман, указал предприниматель. «Под прослушкой мог оказаться любой Роман. А подобных постановлений судьи подписали девять штук», - уточнил Р.Худоконенко. Он обнародовал фото одного такого постановления, вынесенного судьей Василием Чусовитиным, председателем второго судебного состава Курганского облсуда.
По словам Р.Худоконенко, постановление обнаружили во время судебного разбирательства, однако доказательства к нему не прилагали: уликами признали два диска с данными, но конверты, в которых должны быть носители, были пусты. «Теперь неограниченное количество Романов может обратиться в суд. Ведь не установлено, переговоры какого числа людей с таким именем подверглись прослушиванию за 90 суток действия документа», — заявил он.
Жители Кургана Роман Худоконенко и Ирина Никитина, оказывающие юридические услуги бизнесменам, судятся уже не первый год. Их обвиняли в незаконном обналичивании 300 млн руб., но в прошлом году Курганский горсуд вынес оправдательный приговор. Он был обжалован, дело отправили на новое рассмотрение.

ed22077ef326556738fa88d58d01ece8_760x0_716.1091.0.190.jpg


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии