16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд рассмотрит дело экс-судьи о мошенничестве на 40 млн рублей
Суд рассмотрит дело экс-судьи о мошенничестве на 40 млн рублей

Суд рассмотрит дело экс-судьи о мошенничестве на 40 млн рублей

06.06.2018

Перед судом предстанет Светлана Мартынова.

Ростовский облсуд 18 июня начнет рассмотрение дела экс-судьи Арбитражного суда региона Светланы Мартыновой. Женщину обвиняют в мошенничестве на 40 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».
Подчеркивается, что уже состоялись предварительные слушания, назначена дата заседания. Согласно версии следствия, экс-судья С.Мартынова в 2011г. предложила двум коммерсантам помощь с получением прав на землю в Кущевском районе (Краснодарский край) площадью в 13 тыс. гектаров. Бизнесмены взамен должны были выплатить служительнице Фемиды 52 млн руб., а собственнику земли компенсацию – 22,5 млн руб.
После оформления земли на подконтрольную судье организацию и получения от предпринимателей более 40 миллионов рублей, С.Мартынова «передала акции данной фирмы своим родным и знакомым, похитив путем мошенничества средства бизнесменов», указывали следователи в сообщении.
С.Мартынова длительное время скрывалась, не приходила на допросы, в итоге ей заочно предъявили обвинение, объявили в федеральный розыск. Бывшую судью сумели задержать в столице, доставили в Ростовскую область, где ее арестовали.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии