16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд прекратил дело экс-врача и депутата, дважды избившего пациентку
Суд прекратил дело экс-врача и депутата, дважды избившего пациентку

Суд прекратил дело экс-врача и депутата, дважды избившего пациентку

06.03.2018

Дело возбудили по двум статьям.

В Якутии (Саха) мировой судья решил прекратить дело и обязал выплатить штраф – 30000 руб. экс-врача больницы Нерюнгри и депутата Иенгринского наслега Владимира Наумова, два раза избившего девушку, передает СУ СК по региону.
Дело возбудили по ст.116.1 УК (побои) и ч. 1 ст.139 УК (незаконное проникновение в дом). Служитель Фемиды прекратил дело, основываясь на документах следователей. Указывается, что потерпевшая не была против прекращения дела.
Как признал суд, вечером 1 января нетрезвый В.Наумов на территории этнокультурного центра в селе Иенгра поссорился с 22-летней девушкой и нанес ей удар кулаком по лицу. Со слов фигуранта, конфликт произошел по той причине, что та проявила агрессию в отношении его коллеги.
Ночью 2 января пострадавшая явилась снять побои, но в больнице увидела обидчика, который вновь нанес ей два удара по лицу. После этого врач забрался в квартиру потерпевшей, сломав окно и двери. Его смогли задержать сотрудники полиции, подоспевшие после звонка соседей.
Дело возбудили в том же месяце, когда местный депутат Александр Силин разместил видеозапись ссоры врача и девушки в больнице. Дело контролировал лично глава СК Александр Бастрыкин.
Судебный штраф, в соответствии с процессуальным законодательством, мера, которую судьи имеют право назначать, когда обвиняемый успел возместить нанесенный ущерб.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии