16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд переделывает бильярдную в совещательную комнату
Суд переделывает бильярдную в совещательную комнату

Суд переделывает бильярдную в совещательную комнату

15.08.2017

Накануне проверяющие сообщили о нарушениях в ЯНАО.


Из бильярдной, которую оборудовали в зале заседаний Лабытнангского горсуда Ямало-Ненецкого АО, собираются сделать совещательную комнату для присяжных. Там уже начались работы, передает ТАСС со ссылкой на горсуд.
По словам представителя пресс-службы суда, указанное помещение до этого использовалось в качестве комнаты отдыха. Работы по реконструкции контролирует региональное управление Суддепартамента, они проводятся с целью реализации ФЗ «О присяжных заседателях». Там будет размещаться совещательная комната для присяжных, уточнили агентству в горсуде.
Накануне Счетная палата после проверки сообщила о нарушениях в горсуде Лабытнанги. Так, в зале заседаний, который занимает площадь 41 «квадрат», сделали комнату с бильярдом, хотя горсуд дополнительно арендует помещения (S=148 кв.м) у коммерческой организации в связи с нехваткой площади. Так, стоимость одного из таких помещений, используемых как зал заседаний (S=38,4 кв.м) составила 2,1 млн бюджетных рублей. Помимо этого, оплата услуг адвокатов, которые работали в Лабытнангском горсуде, перечислялась не юрлицам, как предписывает закон, а частным лицам. Всего таким образом перечислили сумму в 16 млн рублей.
Требования о необходимости устранения нарушений уже получили Генпрокуратура и Следственный комитет России.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии