16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд отпустил украинских милиционеров, якобы избивших судью, домой
Суд отпустил украинских милиционеров, якобы избивших судью, домой

Суд отпустил украинских милиционеров, якобы избивших судью, домой

21.06.2013

Судья Денис Невядомский (на фото) пожаловался на постоянные головные боли.

  

 

Милиционеры, поддерживающие коллег, остались довольны вердиктом суда, сообщает украинская газета «Сегодня».

Накануне Харьковский областной апелляционный суд рассматривал жалобы сотрудников милиции, которых подозревают в превышении служебных полномочий. Напомним, они приехали в одно из местных кафе, чтобы остановить драку. Позже выяснилось, что в ней участвовал судья Денис Невядомский.

Как и ранее, суд вновь пикетировали несколько десятков милиционеров.

Первой рассмотрели жалобу сотрудника милиции Сергея Зубко. Прокурор отметил, что не собирается настаивать на содержании его в СИЗО, так как задержанный никак не повлияет на ход следствия. В итоге суд отпустил Зубко под домашний арест. Затем такое же решение было принято и в отношении двух других задержанных — Игоря Колюшенкова и Артема Крылова.

Что касается судьи Невядомского, то его накануне отпустили из больницы. «Сейчас я на амбулаторном лечении. У меня постоянные головные боли, высокая температура. Сейчас еще прохожу физиопроцедуры, надеюсь, что скоро все закончится», — сказал судья местным СМИ.

Милиционеры, устроившие пикет в поддержку своих коллег, положительно оценили решение суда. «Нас радует то, что ребята дома, теперь начнем контролировать делопроизводство и затем решать, стоит ли проводить новые акции протеста», — заявил один из протестующих милиционеров.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии