16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд отменил приговор мужчине, получившему 4 года вместо брата
Суд отменил приговор мужчине, получившему 4 года вместо брата

Суд отменил приговор мужчине, получившему 4 года вместо брата

21.01.2014

Нижегородец отбывал наказание вместо старшего брата.

 

 

 

Нижегородский облсуд решил отменить вердикт суда первой инстанции, которым осудили местного жителя, назвавшегося именем своего брата, сообщила  прокуратура области.

В декабре 2009 года Приокский райсуд Нижнего Новгорода приговорил местного жителя к 8 годам 2 месяцам заключения за незаконный оборот наркотических средств.

Осенью 2013 года районная прокуратура из следственных органов получила информацию об уголовном деле, возбужденном по части 2 ст. 228 УК (незаконное приобретение и хранение наркотиков). Во время допроса фигурант дела с такими же именем, что и у осужденного в 2009 г. мужчины, сообщил, что не имеет судимостей, а Приокский суд назначил наказание его младшему брату.

Также выяснилось, что у отбывающего наказание отсутствуют документы, удостоверяющие личность, имеется лишь свидетельство о рождении. В 2009 г. при задержании он назвался именем своего старшего брата, на которого похож, так как у того была регистрация по месту жительства и документы. Мужчина надеялся избежать ареста.

Нижегородский облсуд с учетом новых обстоятельств отменил вынесенный райсудом приговор, дело направили на новое рассмотрение.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии