16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд оправдал строителя по делу о незаконном въезде в РФ
Суд оправдал строителя по делу о незаконном въезде в РФ

Суд оправдал строителя по делу о незаконном въезде в РФ

16.04.2014

Подмосковный суд вынес оправдательный приговор.

 

 


Домодедовский горсуд Московской области решил оправдать Маратбека Эшанкулова, гражданина Киргизии, которого обвиняли в незаконном въезде в Россию, рассказал РИА Новости Филипп Шишов, его адвокат.

По версии следователей, в 2010 году М. Эшанкулов смог въехать в РФ по чужому паспорту, а спустя год хотел выехать по тому же документу. По информации защиты, молодой человек при пересечении границы использовал свой паспорт, к данному выводу пришли и эксперты федерального центра судебных экспертиз Минюста. Они признали, что обвиняемый и человек на фото в документах – одно и то же лицо.

Прокурор потребовал оштрафовать гражданина Киргизии на 25 тыс. рублей, однако освободить от наказания по причине истечения срока давности.

«В результате суд оправдал Эшанкулова полностью за отсутствием состава преступления. Некоторые доказательства признали недопустимыми. Мы очень рады», - отметил Ф. Шишов.

Суд признал за М. Эшанкуловым право на реабилитацию. Адвокат молодого человека подчеркнул, что после получения копии оправдательного приговора намерен добиваться компенсации за то время, что его клиент был под следствием и судом.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии