16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд огласил приговор судье, обвиняемому в сбыте наркотиков
Суд огласил приговор судье, обвиняемому в сбыте наркотиков

Суд огласил приговор судье, обвиняемому в сбыте наркотиков

06.06.2022

Бывший судья Айдар Хадиуллин, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств, признан виновным. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан. 

Как передает ведомство, Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мирового судьи Ново-Савиновского района города Казани в отставке и бывшего сотрудника пожарно-спасательной части. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Уголовное дело

Напомним, уголовное дело было возбуждено в мае 2020 году, когда мировой судья участка №10 Ново-Савиновского района г.Казани и сотрудник МЧС были задержаны на въезде в Зеленодольск. Там мужчины остановились и ушли в лес. Через какое-то время они вышли со свертками, которые затем и обнаружат оперативники. Всего при задержании было обнаружено 80 пакетиков мефедрона. Каждый — по грамму.

Ходили слухи, что мужчины, занимающие отнюдь не «бедные» должности, таким образом решили расплатиться с карточными долгами.

Решение суда

По данным следствия, мужчины решили незаконно сбывать наркотические средства. 16 мая 2020 года их деятельность была пресечена после того как они забрали наркотическое вещество из тайника для последующего его сбыта. В Зеленодольском районе в автомобиле марки «Kia Ceed», на котором передвигались фигуранты дела, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен сверток с наркотическими средствами.

Суд приговорил бывшего судью к десяти годам лишения свободы, а соучастника - к восьми годам.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Когда участие конкретного судьи в деле нарушает принцип беспристрастности?

Верховный Суд: нельзя досрочно прекращать полномочия судьи без веских оснований

Верховный Суд: конфликт интересов может стать причиной для досрочной отставки судьи


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии