16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд обязал судью в отставке выплатить компенсацию женщине, сбитой им на машине
Суд обязал судью в отставке выплатить компенсацию женщине, сбитой им на машине

Суд обязал судью в отставке выплатить компенсацию женщине, сбитой им на машине

25.12.2015  1

Ранее Геннадия Черенкова амнистировали.

 

Заволжском райсуд Твери частично удовлетворил гражданский иск Оксаны Моториной, теперь судье в отставке Геннадию Черенкову придется выплатить ей более 700 тыс. рублей, сообщает портал Tverigrad.

Напомним, два года назад Г. Черенков на своем автомобиле сбил местную жительницу, гулявшую с ребенком. Судья покинул место аварии, однако его быстро смогли отыскать. О. Моторина получила серьезные травмы, некоторое время она была в состоянии комы.

В этом году Г. Черенков попал под амнистию ко дню Победы и избежал наказания. Затем Моторины обратились с гражданским иском, потребовав взыскать 1,8 млн рублей с виновника аварии.

Как отмечает издание, суд обязал Г. Черенкова выплатить потерпевшей 700 тыс. рублей за причиненный моральный вред и 56 тыс. рублей – за материальный ущерб. По словам защитника О. Моториной, адвокат отставного судьи в суде заявил, что его клиент может оплатить женщине 150 тыс. рублей. По всей видимости, Г. Черенков подаст жалобу на вердикт райсуда.

Муж Оксаны Моториной Николай заявил СМИ, что их устраивает и такой вердикт суда, хотя требуемая сумма была выше. Супруги также направили в Тверской облсуд заявление, в котором требуют лишить Г. Черенкова статуса судьи в отставке в связи с совершенным преступлением.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Никто его ничего не лишит. Так же будет получать пожизненное содержание за счет народа тысяч так не меньше 60 в месяц и неприкосновенность оставят. А общая камера сизо ему бы подошла. И кампания хорошая и узнал бы как там ,куда он народ о правлял