16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд дал оценку конверту с изображением картины «Сдирание кожи с продажного судьи»
Суд дал оценку конверту с изображением картины «Сдирание кожи с продажного судьи»

Суд дал оценку конверту с изображением картины «Сдирание кожи с продажного судьи»

06.06.2019

В Краснодаре решали, наказывать ли участника процесса.

Арбитражный суд Краснодарского края отказался наказывать участника процесса о банкротстве, направившего ходатайство в конверте с изображением картины художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи». Действия кредитора не признали неуважением к суду.
Напомним, в производстве судьи Андрея Гарбовского находится дело о банкротстве стройкомпании ООО «Сочи-Абсолют». Письмо в том самом конверте в арбитраж отправил кредитор Станислав Голубев. Он пытается добиться выплаты ему 8 млн руб. Кредиторы - покупатели квартир в многоквартирном доме в Сочи, объект не достроили.
С.Голубев хочет лишить прав одного из покупателей, заключившего с застройщиком договор об инвестировании, а не долевом участии. В письме со «Сдиранием кожи с продажного судьи» он просил привести реестр требований кредиторов в соответствие с законом.
В результате судья А.Гарбовский захотел разобраться, не было ли в этом случае проявлено неуважение к суду и нужно ли оштрафовать С.Голубева. Было проведено специальное заседание по данному вопросу, судья признал, что неуважение к суду проявлено не было, сообщил адвокат Алексей Аванесян, посетивший заседание. В карточке дела также появились данные, что служитель Фемиды не стал назначать штраф.
При этом сам кредитор С.Голубев на заседание не явился, принес суду извинения в письменном виде, объяснив случившееся «ошибкой своего юриста». Адвокат Аванесян же попросил у судьи А.Гарбовского разрешения выступить и рассказал ему «о художнике, о сюжете картины, о том, что она сама по себе оскорбить не может». При этом остальные кредиторы «Сочи-Абсолют», со слов адвоката, требовали наказать С.Голубева за неуважение к суду.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии