16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд Бахрейна приговорил к заключению активистку, порвавшую портрет короля
Суд Бахрейна приговорил к заключению активистку, порвавшую портрет короля

Суд Бахрейна приговорил к заключению активистку, порвавшую портрет короля

27.09.2012

Суд Бахрейна приговорил дочь заключенного шиитского активиста к двум месяцам тюрьмы за то, что она на митинге разорвала портрет короля Бахрейна Хамада ибн Иса аль-Халифа, сообщает Право.ru со ссылкой на Reuters.

Дочь шиитского активиста Абдулхади аль-Хаваджа, Зайнаб аль-Хаваджа, была арестована в ходе протестной акции, прошедшей в августе, когда полицейские применяли слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Адвокат активистки считает приговор слишком суровым, ведь обычно за подобные нарушения суд наказывает штрафами.

Ранее в сентябре суд Бахрейна оставил в силе приговоры руководителям прошлогоднего восстания: лишение свободы сроком до 25 лет. Отец подсудимой Абдулхада аль-Хаваджа более трех месяцев поддерживал голодовку в начале этого года в знак протеста.

Массовые протесты мусульман-шиитов начались в Бахрейне в прошлом году. Оппозиция была подавлена суннитскими властями: правящая семья аль-Халифа воспользовалась военным положением и помощью соседей. Однако, несмотря на это, волнения возобновились.

Столкновения между оппозиционерами и полицией происходят почти каждый день. Вашингтон призывает своих союзников к переговорами с митингующими.

Власти Бахрейна обвиняют власти шиитского Ирана в поощрении беспорядков и обещают дать жестокую реакцию на выступления демонстрантов, так как переговоры между оппозицией и властью зашли в тупик.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии