16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд арестовал Навального за неповиновение полицейским
Суд арестовал Навального за неповиновение полицейским

Суд арестовал Навального за неповиновение полицейским

26.02.2014  1

Борис Немцов получил десять суток ареста.

 

 

 

Тверской райсуд Москвы решил арестовать представителей оппозиции – Бориса Немцова и Алексея Навального, ранее задержанных полицейскими на Манежной площади во время несанкционированной акции протеста против вердикта по «болотному делу», сообщается на сайте суда.

Райсуд признал Б. Немцова, одного из председателей партии «РПР-ПАРНАС» виновным по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям работника полиции). В итоге ему назначили десять суток ареста.

Алексей Криворучко, судья Тверского райсуда столицы, решил арестовать А. Навального на семь суток по той же статье, что и Б. Немцова. Согласно вердикту, арест исчисляется с 24 февраля.

Как следует из материалов дела, А. Навальный в ходе акции «выкрикивал разные лозунги, поддерживая собравшихся людей», а «после задержания препятствовал сотрудникам полиции, не реагировал на их требования о прекращении противоправных действий, упирался, размахивал руками». Сам блогер утверждает, что ничего не выкрикивал, не оказывал сопротивления при задержании, поясняя, что как условно осужденный следит за тем, чтобы не допустить правонарушений, которые могут ухудшить его нынешнее положение.
Напомним, Замоскворецкий райсуд столицы в понедельник огласил приговор обвиняемым по «болотному делу». Им назначили разные сроки: от условного (3 года 3 месяца) до 4 лет реального заключения.

За участие в акции против указанного приговора полицейские задержали более 400 человек.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Сволочь, а не судья. А в прочем всех наших судей на лесоповал сослать давно пора.