16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Столичный суд вновь рассмотрит дело экс-следователя Гривцова
Столичный суд вновь рассмотрит дело экс-следователя Гривцова

Столичный суд вновь рассмотрит дело экс-следователя Гривцова

08.10.2013

17 октября начнется рассмотрение дела по существу.

 

  

 

В Хамовническом райсуде столицы накануне состоялись предварительные слушания по делу Андрея Гривцова, бывшего сотрудника СК, которого обвиняют в вымогательстве крупной взятки. Суд приступит к рассмотрению дела по существу 17 октября, сообщает РАПСИ.

Ранее слушания по делу А. Гривцова начинались в том же суде, но Мосгорсуд решил забрать дело у судьи Марины Сыровой по ходатайству прокуратуры.

Гривцов рассказал агентству, что на предварительном слушании защита обратилась с несколькими прошениями, среди них – и требование о возвращении дела в прокуратуру. Тем не менее, судья Марина Фильченко отклонила все ходатайства адвокатов.

По версии следователей, А. Гривцов вступил в предварительный сговор с Русланом Паркиным, представителем коллегии адвокатов Московской области, чтобы при его посредничестве получить взятку ($15 млн). Эту взятку, по информации следствия, сотрудник СК вымогал у Владимира Палихаты, главы ООО «Росэнергомаш», угрожая привлечь его к уголовной ответственности. Гривцова задержали вскоре после того, как В. Палихата обратился в полицию с заявлением о вымогательстве.

Осенью прошлого года присяжные вынесли бывшему следователю оправдательный приговор, но спустя 3 месяца Верховный суд решил отменить вердикт «народных судей» и отправить дело на пересмотр. С февраля его рассматривал Хамовнический райсуд Москвы. Из-за изменений, внесенных в УПК, сейчас дело А. Гривцова рассматривается без участия присяжных.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии