16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Стало известно, сколько будут зарабатывать судьи в новых судах
Стало известно, сколько будут зарабатывать судьи в новых судах

Стало известно, сколько будут зарабатывать судьи в новых судах

01.08.2018  1

Подписан закон об их окладах и надбавках.

Глава государства подписал закон о появлении в стране апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции. Однако суды не смогут существовать без сотрудников, поэтому президент также подписал поправки в закон о судейском статусе, где говорится в т.ч. и о зарплатах служителей Фемиды.
Размер должностного оклада руководителей вновь создаваемых судов будет равен 90% от оклада главы Верховного суда России (оклад В.Лебедева - 32,1 тыс. руб.), первый зампред получит 86%, остальные заместители руководителя – 85%. Председатели коллегий в новых судах вправе рассчитывать на 83% от оклада руководителя Верховного суда, остальные судьи – на 82%.
Что касается денежных поощрений, их размер составит 2,2 должностных оклада ежемесячно для судей и 2,3 оклада – для их вышестоящих коллег. Аналогичные коэффициенты по премиям закреплены для всех служителей Фемиды, за исключением судей из высшей судебной инстанции. Помимо этого, судьи из новых судов станут получать денежное поощрение - 26,7 оклада (ежемесячно), а также 8,9 оклада (каждый квартал) и иные выплаты в три оклада.
Наконец, закон прописывает правила представительства судей в органах профессионального сообщества. Так, сотрудников новых судов включат в Высшую квалифколлегию судей. Но нынешний состав квалифколлегии пока будет сохранен.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Давайте посчитаем сколько стоит народу "этот служитель закона". 32100 рублей умножаем на 0,8. Получаем оклад в размере 25680 рублей в месяц. Теперь грубо сложим надбавки: 26, 7 окладов плюс 3 оклада ( 8,9 в квартал) плюс 1 (три в квартал) получается 30,7 окладов в месяц в виде РЕГУЛЯРНОЙ ВЫПЛАТЫ. Итого : 25680 рублей оклада умножаем на 30,7 получаем 788376 рублей в месяц!!!!!. Наверное 90% населения этого и в год не зарабатывают. А теперь просто ответьте каждый себе на вопрос: А они стоят таких денег с учетом их знаний, квалификации , культуры поведения? Вот такая арифметика.
Полный текст комментария