16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Спустя три года судья станет фигурантом дела о смертельном ДТП
Спустя три года судья станет фигурантом дела о смертельном ДТП

Спустя три года судья станет фигурантом дела о смертельном ДТП

24.10.2016  1

Верховный суд не удовлетворил его жалобу.

 


В 2013г. судья Амурского облсуда Константин Титов стал виновником аварии, допустив столкновение с «Ниссан Скайлайн», два пассажира которого погибли на месте ДТП. Возбудили дело, а этим летом члены ВККС согласились на привлечение К.Титова, уже пребывающего в отставке, как фигуранта. Он попытался обжаловать данный вердикт в Верховном суде, пишет Право.ru.
СК планирует предъявить К.Титову обвинение по части 5 ст. 264УК (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух человек). Согласно версии следователей, судья на «Тойоте» заехал на «встречку», где столкнулся с «Ниссан». Автомобиль служителя Фемиды выбросило к обочине, а другая машина вылетела в сторону поля, где опрокинулась. Две женщины, следовавшие в «Ниссане», скончались на месте. Как отмечалось на портале Амурского облсуда, водители были трезвы. Вскоре после ДТП К.Титов по собственному желанию отправился в отставку.
На заседание ВС судья не явился, а его защитник, адвокат Антон Радченко, указал, что вердикт ВККС является незаконным. Со слов юриста, доказательством стали показания К.Титова, которые тот давал сразу после ДТП, когда пребывал в состоянии шока. Такие объяснения, согласно мнению Радченко, использовали в деле необоснованно. Он также указал, что ВККС, помимо представления главы СК, получила и копии материалов дела, на основании которых дала разрешение, но К.Титов не ознакомился с ними, что свидетельствует о нарушении его права на защиту.
Представительница ВККС Татьяна Сидоренко пояснила, что изучались все материалы, и в настоящее время их истребование не представляется целесообразным.
В итоге, заслушав стороны, вердикт ВККС не изменили, а жалобу К.Титоваотклонили.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Daria Serga
   Daria Serga
Спустя три года... да что так долго. где же оперативность..