16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Совет судей проверил заявление Караулова о получении взятки главой облсуда
Совет судей проверил заявление Караулова о получении взятки главой облсуда

Совет судей проверил заявление Караулова о получении взятки главой облсуда

22.06.2016  1

Такие сведения ведущий озвучил в своей телепрограмме.


В Орловской области Совет судей признал ложными данные, предоставленные журналистом Андреем Карауловым, отмечается на портале местного облсуда.
Совет судей региона по просьбе местного арбитражного суда проанализировал сведения из телепрограммы А.Караулова «Момент истины». Телеведущий говорил о Федоре Телегине, руководителе Орловского облсуда, которого он подозревает в получении взятки (350 млн руб.) за освобождение под залог предпринимателя Будагова.
Суд указал, что журналист прекрасно знает о невозможности судей комментировать дела до их окончания, именно поэтому Ф.Телегин не может участвовать в телепрограмме А.Караулова.
В заявлении Совета судей отмечается, что ведущий не привел фактов, конкретных документов, на основании которых можно было бы делать такие громкие предположения. Метод работы А. Караулова судьи считают информационным давлением.
Совет поясняет, что отправлял журналисту письмо с просьбой передать до шестнадцатого июня 2016г. документы, подтверждающие достоверность сведений из телепрограммы от тридцатого мая, но ответа не получил.
Судьи признают, что А. Караулов довел до телезрителей искаженную информацию о вердикте по делу С. Будагова, сделал необоснованное обвинение о возможном коррупционном интересе главы Орловского облсуда. Члены Совета судей предполагают, что ведущий был введен в заблуждение и получил ошибочную информацию. Его призвали посодействовать следствию и назвать имена лиц и мотивы людей, предоставивших такие данные.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Как однако быстро проверили. Тут люди пишут жалобы в ккс и  никаких реакций месяцами хотя преступление судьи очевидно. А тут такая оперативность и естественно все не подтверждается. Иного ждать не приходится от закрытого от народа общества под названием суд.