16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Сообщения о незаконных вердиктах судьи Чебановой не подтвердились
Сообщения о незаконных вердиктах судьи Чебановой не подтвердились

Сообщения о незаконных вердиктах судьи Чебановой не подтвердились

30.08.2017

Ранее о проведении проверки сообщал СК.

Арбитражный суд Ростовской области не обнаружил признаков противозаконной деятельности судьи Ларисы Чебановой, которая, по сообщениям журналистов, якобы не раз принимала незаконные решения в пользу концерна «Покровский», рассказали РИА Новости в АС региона.
До этого в прессе публиковались сообщения, что Л.Чебанова несколько раз слушала дела, где участником был концерн «Покровский», совладелец которого – ее супруг. Как указывали СМИ, все вердикты она вынесла в пользу «Покровского». Как отмечалось в сообщениях, концерн судился в региональном АС свыше семидесяти раз и обычно выигрывал. Руководство СК ранее начало проверять сообщения журналистов.
По словам представителя суда, внутренняя проверка завершилась. Он отметил, что во время проверки изучали 3 дела из производства судьи Л.Чебановой, где ответчиком было ООО «УК «Покровский». По 2 делам препятствий для рассмотрения этой служительницей Фемиды не оказалось, поскольку на день их слушания ее экс-супруг не был в составе ООО. Что касается третьего дела, вердикт вынесли не в пользу компании, уточнили в суде.
Согласно сведениям картотеки АС, ООО «Концерн «Покровский», ЗАО «Концерн «Покровский» и ООО «УК «Покровский» судились с 2006г. примерно шестьдесят раз. Но, согласно информации суда, Л.Чебанова разрешала эти споры только трижды, а в одном из них решение было не в пользу концерна.
Л.Чебанова работает в АС Ростовской области с 1995г., с 1998г. – на посту судьи. С 2003г. – председатель 3-го судебного состава. Общий юридический стаж Л.Чебановой – 24 года.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии