16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: в Якутске пьяный судья устроил ДТП
СМИ: в Якутске пьяный судья устроил ДТП

СМИ: в Якутске пьяный судья устроил ДТП

05.10.2017

По данным местных изданий, речь идет о судье горсуда.

На этой неделе в Якутии за рулем машины Мицубиси Паджеро в нетрезвом виде задержали судью Якутского горсуда Николая Шевелева, передает портал Якутск.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Отмечается, что судья на своей машине столкнулся с другим автомобилем и покинул место аварии. Следовавшим мимо инспекторам ДПС пострадавший автолюбитель рассказал, что внедорожник въехал в его машину и поспешил скрыться.
Мицубиси остановили на ближайшем перекрестке, за рулем был судья горсуда Н.Шевелев. Ему предложили пройти медосвидетельствование, на что он ответил отказом. Согласно данным собеседника издания, водитель был пьян.
Инспектор ДПС составил на судью протокол по нескольким статьям КоАП. Но привлечь судью к ответственности смогут только по прошению генпрокурора в судебную коллегию ВС республики.
Будет ли наказан служитель Фемиды – пока неизвестно. Местные СМИ приводят случай, произошедший в 2015г. с коллегой Н.Шевелева из Якутского горсуда – Владимиром Лихановым. Тогда последнего задержали за езду на квадроцикле в нетрезвом виде. Но водительские права оставили при судье, а к административной ответственности его не привлекли, указывают журналисты.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии