16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: в Свердловской области судью задержали за взятку
СМИ: в Свердловской области судью задержали за взятку

СМИ: в Свердловской области судью задержали за взятку

27.06.2016  1

В его машине якобы обнаружили муляж денег, заготовленный правоохранителями.

 


В Свердловской области в конце минувшей недели задержали судью Асбестовского горсуда региона Максима Виноградова, сообщает NDNews и другие местные порталы. По данным областных СМИ, в автомобиле служителя Фемиды обнаружили муляж большой суммы денегвзятки, которую ранее подготовили силовики.
Как отмечает NDNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, М. Виноградов попал под их пристальное внимание после рассказа фигуранта одного из дел, находящихся у него в производствео вымогательстве взятки. По этому делу обвиняемой является нотариус Гульнара Богданова. По версии следователей, в течение нескольких лет она оформляла ряд сомнительных сделок с недвижимостью, после которых собственники умирали. Насчитываются десятки эпизодов, это делотолько часть большого расследования о «черных риелторах» в г.Асбесте, отмечает издание.
Рассмотрение дела Г.Богдановой на минувшей неделе практически подошло к концу: состоялись прения сторон, предстояло выслушать последнее слово подсудимой.
Как поясняет NDNews, обвиняемая обратилась к полицейским, заявив о том, что М.Виноградов требует заплатить 6 млн руб. за признание ее невиновной. Судью решили поймать с поличным, для этого заготовили муляж взятки. В прошлую пятницу днем подозреваемый передал свою машину своему коллеге. В тот же день вечером ему вернули автомобиль. Когда М.Виноградов ехал домой, работники УФСБ его задержали. Согласно сведениям СМИ, в транспортном средстве обнаружили муляж взятки, но на нем не нашли отпечатков судьи. 27 июня мужчина смог выйти на работу, указывает NDNews. В то же время в картотеке суда до конца этой недели нет дел, которые ведет М.Виноградов.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Евгений Цветков
   Евгений Цветков
Это чистая подстава! Он кристально чистый человек. А Богдановой он приготовил срок на 10-15 лет. Узнав об этом, она решила с помощью своих "связей" подставить данного судью и в последствии убрать из дела некоторые эпизоды за давностью лет, т.к. следующий судья будет рассматривать это дело года 2. Операцию можно было бы признать успешной, если бы Виноградов взял в руки этот пакет, либо при передаче его и т.д. Да и вообще, если ты готовишься взять взятку, то будешь использовать свой автомобиль, квартиру, карточку банковскую? А судьями глупых людей не назначают…
Полный текст комментария