16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: УФАС получило жалобу на судью, не захотевшего ехать в санаторий «попроще»
СМИ: УФАС получило жалобу на судью, не захотевшего ехать в санаторий «попроще»

СМИ: УФАС получило жалобу на судью, не захотевшего ехать в санаторий «попроще»

01.03.2019

Турагентство возмутилось отказом суда.
 
Управление Федеральной антимонопольной службы получило жалобу турагентства из Барнаула, ранее победившего в конкурсе на предоставление путевок на отдых в Сочи для одного из судей Архангельского облсуда, передает издание «Мойка78».
Отмечается, что турагентство признали победителем тендера, который объявил облсуд. При этом цену уменьшили с 70000 до 65000 руб., служителю Фемиды предложили отдохнуть 2 недели в санатории «Знание» в Сочи.
Но при подписании контракта оказалось, что судья хочет отдохнуть за указанную сумму в более дорогом санатории «Сочи», который на портале здравницы называют «роскошным, величественным античным дворцом».
Турагентство указало, что облсуд был не вправе внезапно изменять условия контракта по желанию своего сотрудника и предложило подписать договор на первоначальных условиях.
Отметим, что одноместный номер в корпусе «Приморский», где пожелал отдохнуть судья, с января по март стоит около 4500 рублей за сутки.
В ближайшее время Астраханский облсуд определит победителя тендера на приобретение путевок в санаторий для судей. Ожидается, что они обойдутся в 416000 рублей. Осуществление закупки планируется на этот месяц. Отдохнут служители Фемиды также в нынешнем году.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии