16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: у СК нет претензий к судье, сына которого задержали со взяткой у суда
СМИ: у СК нет претензий к судье, сына которого задержали со взяткой у суда

СМИ: у СК нет претензий к судье, сына которого задержали со взяткой у суда

06.08.2018

Ранее служитель Фемиды отправился в отставку.

Продлен срок ареста Андрея Гаврюшина, сына судьи Арбитражного суда Свердловской области в отставке Олега Гаврюшина. Это решение ранее вынес Ленинский районный суд г.Екатеринбурга, теперь его признал законным судья Свердловского облсуда Ильдар Саттаров, передает портал veved.ru со ссылкой на пресс-службу областного суда.
Гаврюшина-младшего обвиняют в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (часть четвертая статьи 291.1 УК). Его задержали в конце мая нынешнего года сотрудники местного управления ФСБ в ходе передачи 14 млн руб. меченых купюр у крыльца здания АС Свердловской области.

Отмечалось, что А.Гаврюшин окончил Уральский юридический госуниверситет, работал в Арбитражном суде Уральского округа ведущим специалистом по обеспечению деятельности судебных коллегий. В настоящее время на портале суда уже нет страницы об этом сотруднике.
Расследование уголовного дела ведет четвертое СУ СК. После задержания сына О.Гаврюшин обратился с заявлением об уходе в отставку по собственному желанию. ККС области в начале июня удовлетворила это прошение. Согласно информации veved.ru, на данный момент у следователей отсутствуют претензии к судье в отставке.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии