16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: судья, пойманная при получении «вознаграждения», продолжает работать
СМИ: судья, пойманная при получении «вознаграждения», продолжает работать

СМИ: судья, пойманная при получении «вознаграждения», продолжает работать

12.04.2019

ККС рассмотрела представление главы СК.

Квалифколлегия судей Чувашии выдала руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину разрешение на возбуждение дела против мирового судьи участка №1 г.Канаша Розы Габдулловой, сообщается на портале ККС. 
Судью подозревают по ч.3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК (покушение на мошенничество). 
По данным источника издания «Правда ПФО», ее задержали с поличным во время спецоперации УФСБ. «Роза Габдуллова вместе с соучастницей была задержана с поличным сотрудниками УФСБ, – отметил собеседник «Правды ПФО» в правоохранительных органах. – Оперативники застали сообщниц при получении суммы в несколько миллионов рублей». По информации местного издания, мировой судья пообещала жителю Чебоксар, что передет его земельный участок из категории сельскохозназначения в земли, предназначенные под строительство. Большой размер «вознаграждения» Р.Габдуллова мотивировала тем обстоятельством, что часть суммы ей нужно передать неким должностным лицам.
Как отмечает «Правда ПФО», после задержания Р.Габдуллову отстранили от должности, сославшись на отсутствие предъявленного обвинения, она вновь начала работать. Служительница Фемиды уже обжаловала решение ККС. На странице судебного участка, на котором она работает, размещен график рассмотрения дел, из которого следует, что Р.Габдуллова по-прежнему исполняет свои обязанности. 
Р.Габдуллову назначили мировым судьей в 2017г., ранее она работала помощником судьи Верховного суда республики.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии