16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: судья обвинила экс-депутата в клевете
СМИ: судья обвинила экс-депутата в клевете

СМИ: судья обвинила экс-депутата в клевете

08.05.2018

Сергея Еретнова вызвали на допрос к следователю.

СУ СК по Татарстану вызвало на допрос экс-депутата горсовета Сергея Еретнова, заявление на него подала судья Набережночелнинского горсуда республики Гольфия Вафина, рассматривающая гражданские дела, передает Chelny-biz.ru. Пока бывший депутат не ознакомился с ее обращением.

Отмечается, что заявление с требованием возбудить дело на С.Еретнова судья написала еще в начале апреля, сразу после размещения его видео о судьях Татарстана.

Г.Вафина просит привлечь его к ответственности по ст. 298.1 УК (клевета в отношении судьи). Теперь будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В одной из частей видеоблога экс-депутат говорил о Г.Вафиной. Он сообщил, что на судью якобы подавали ряд заявлений о получении взятки, а также утверждал, что она якобы помогала с регистрацией зданий, которые по каким-либо причинам не могут пройти законные процедуры. Как указывал С.Еретнов, служительница Фемиды «пыталась подменить все государственные органы власти».

Примером, по словам экс-депутата, может быть торгово-развлекательный комплекс, получивший регистрацию в ходе спора совладельцев объекта. Якобы спустя годы «погрешность» (работу зданий без разрешения на ввод) обнаружили, обратились с апелляционной жалобой, но ее не приняли. ВС республики вернул дело обратно в Набережные Челны. Теперь горсуду предстоит решить, принимать или нет жалобу администрации. Допрос С.Еретнова должен состояться в ближайшее время.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии