16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: глава УФСБ сообщил о возможном содействии московских судей рейдерским захватам
СМИ: глава УФСБ сообщил о возможном содействии московских судей рейдерским захватам

СМИ: глава УФСБ сообщил о возможном содействии московских судей рейдерским захватам

30.09.2019

Речь идет о деле юриста Карамзина.

Глава УФСБ по Москве и Московской области Алексей Дорофеев сообщил в прокуратуру о возможном содействии судей юристу Кантемиру Карамзину, которого подозревают в рейдерских захватах. Обращение озвучили в рамках заседания Верховного суда России на прошлой неделе, основную часть которого сделали закрытой, передает РБК.
Согласно информации издания, письмо А.Дорофеева направлено прокурору Московской области Сергею Забатурину. В нем сообщается о наличии у УФСБ данных о возможном содействии московских служителей Фемиды рейдерским захватам, в организации которых заподозрили Карамзина. Ранее последнего арестовали по обвинению в покушении на мошенничество.
«Карамзин находится в дружеских отношениях с некоторыми судьями и отдельными руководителями Мосгорсуда», — цитирует РБК письмо. По информации А.Дорофеева, юрист сумел отсудить у гражданина Олега Блоцкого $200 тыс. по подложному договору о беспроцентном займе, подготовленном на основе подлинного, по которому О.Блоцкий вернул всю сумму.
Кроме того, о дружеских связях Карамзина со столичными судьями якобы свидетельствуют и иные решения в пользу юриста, принятые Мосгорсудом и райсудами в прошлые годы по делам о мошенничестве, пишет А.Дорофеев.
Руководитель УФСБ отметил, что в результате одной из таких попыток Карамзина вскоре могут освободить. По этой причине после обращения А.Дорофеева замгенпрокурора Юрий Пономарев попросил Верховный суд перенести апелляционное заседание по делу Карамзина из Мосгорсуда в Московский облсуд.
Карамзин и его защитники отрицают обвинения, передает РБК. Кантемир Карамзин находится в СИЗО с весны 2019г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии