16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Следствие по делу Расула Мирзаева продолжается
Следствие по делу Расула Мирзаева продолжается

Следствие по делу Расула Мирзаева продолжается

24.02.2012  1

Суд неоднозначен в своих решениях, поэтому снова 15 февраля 2012 года было вынесено решение о том, чтобы продлить срок чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Теперь суд решил вернуть обвинение, которое было предъявлено ему первоначально -причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти пострадавшего.

Напомним эту ситуацию. В августе прошлого года около клуба «Гараж» произошёл конфликт между Мирзаевым и Иваном Агафоновым, студентом. Яблоком раздора, как чаще всего и происходит явилась девушка Мирзаева. Тот ударил И. Агафонова за то, что тот якобы оскорбил его девушку и из-за природной вспыльчивости Расула конфликт принял серьёзный оборот. После удара в голову, студент упал и как заключила судмедэкспертиза умер от удара о твёрдую поверхность. Как сообщалось ранее Мирзаева выпустили под большой залог и вот, посадили снова. 

После этого, сообщают на ПРАВОРУБ.РУ  поступают жалобы пострадавших родных, их поддерживает прокуратура и по решению Мосгорсуда, 15 февраля обвиняемого доставили в суд, при этом предоставили ему своего адвоката после чего суд выносит решение о продлении срока и возвращении срока за тем, чтобы рассмотреть в деле недостатки. Мирзаев возмущался по поводу того, что отсутствует его правозащитник, но суд не внял его мольбам. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Алексеева
   Ирина Алексеева
Говоря по-простонародному, что-то в лесу сдохло: первый раз вижу, что какой-то наш суд в чем-то прав. Уж меня-то трудно заподозрить в том, что я не защищаю права кавказцев, но здесь перед нами не кавказец, а прежде всего СПОРТСМЕН. Спортсмены все прекрасно знают о своей безнаказанности – с них власть имеет нечто весьма ощутимое. А если бы знали, что за конкретное преступление они будут наказаны ровно так же, как и другой человек за аналогичное – наверное, не распускали бы руки, не били и не убивали.