16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СК возбудит дело на мирового судью, сломавшего прохожему руку
СК возбудит дело на мирового судью, сломавшего прохожему руку

СК возбудит дело на мирового судью, сломавшего прохожему руку

02.12.2015  1

ККС Чувашии удовлетворила представление А. Бастрыкина.

 

 

Квалифколлегия судей Чувашии дала разрешение Александру Бастрыкину, руководителю российского Следственного комитета, который собирается возбудить дело против судьи Вячеслава Романова, указано на портале коллегии.

СК подозревает В. Романова, занимающего должность мирового судьи на 5-ом участке в Ленинском районе Чебоксар, в побоях (п. «а» части второй ст. 116) и причинении тяжкого вреда здоровью (п. «д» части второй ст. 111 Уголовного кодекса).

Согласно информации сайта «Правда ПФО», этим летом пьяный судья поссорился с прохожей гражданкой и сломал ей руку, после чего намеревался уехать с места преступления на своей машине Ниссан. Но его планам помешали свидетели, которые вызвали полицию.

Судья успел быстро найти местного жителя – подставного автолюбителя, который вместо него признался в содеянном. Когда правоохранители узнали о должности В. Романова, проконсультировавшись с руководством, они составили на судью административный протокол.

Поясняется, что сейчас у В. Романова имеется статус судьи, он рассматривает дела.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
А судьи кто? (Горе от ума). А чего его судить . Переломайте ему обе руки и не оказывайте помощь, не оплачивайте больничный. Вот пусть на своей шкуре лично прочувствует что и как. Клин клином вышибают. Заодно его надо выгнать с работы . Пусть в колхозе юристом работает , там тоже специалисты нужны.