16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Сергея Полонского арестовали в Камбодже
Сергея Полонского арестовали в Камбодже

Сергея Полонского арестовали в Камбодже

11.11.2013

Ранее россиянина объявили в розыск по линии Интерпола.

 

 

 

В Камбодже местные правоохранители арестовали российского предпринимателя Сергея Полонского, сообщил «Интерфаксу» Александр Карабанов, адвокат задержанного.

По словам юриста, ему об этом сообщил журналист канала «Россия 24», который находится на месте событий. «Операция по аресту Сергея Полонского завершена. Его задержали по ордеру Интерпола», - сказал корреспондент канала.

Журналист пояснил, что Полонского провели около него в наручниках, предприниматель успел сказать, что во время задержания полицейские применили оружие и якобы выстрелили в его сторону.

Сегодня ночью А. Карабанов заявил, что полиция Камбоджи начала спецоперацию по задержанию С. Полонского, бизнесмен «скрывался в джунглях». Адвокат сообщал, что причиной для задержания послужил видеоролик, размещенный россиянином в Facebook, где работник правоохранительных органов Камбоджи просит у него $1 млн за невыдачу России.

Власти нашей страны разыскивают С. Полонского в связи с делом об обмане дольщиков, которое возбудили в минувшем году. Летом 2013 года Тверской райсуд столицы заочно арестовал коммерсанта, а в прошлом месяце российские правоохранители объявили его в международный розыск.

Сам Полонский свою вину отрицает. С прошлого года он находится за пределами РФ, а в сентябре стал камбоджийским подданным и проживает там на собственном острове.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии