16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Секретаря суда, заявившего о нарушениях, обвинили в клевете на судью
Секретаря суда, заявившего о нарушениях, обвинили в клевете на судью

Секретаря суда, заявившего о нарушениях, обвинили в клевете на судью

16.01.2018

Молодой человек остается под стражей.

Секретарь сообщил о нарушениях и злоупотреблениях в райсуде Санкт-Петербурга и стал фигурантом уголовного дела, сообщает «Интерфакс». Ранее Александра Эйвазова обвиняли в воспрепятствовании правосудию (часть 3 ст. 294 УК), теперь добавилась новая статья – о клевете (ст. 298.1 УК).
Молодой человек отрицает вину, его защитник намерен отстаивать данную позицию. «Арбитром в указанном деле станет суд, который нельзя считать беспристрастным в отношении Эйвазова», – сообщил СМИ адвокат Иван Павлов.
А.Эйвазов по-прежнему остается в СИЗО, его самочувствие стало хуже: он страдает астмой.
В 2016г. он два месяца трудился секретарем заседания в Октябрьском райсуде Северной столицы. Он был на процессе по делу депутата Тимофея Кунгурова, обвиненного в покушении на мошенничество. Следователи уверены, что работник суда испытывал к служительнице Фемиды Ирине Керро личную неприязнь и, пожелав отмены вердикта, не поставил подпись на протоколе заседания. По словам самого секретаря, это произошло из-за ухода на больничный, а позже он не захотел поставить подпись «задним числом».
А.Эйвазов неоднократно направлял жалобу на райсуд, в котором трудился. Он сообщал в квалификационную коллегию судей, в ВС РФ и различные ведомства о нарушениях. Кроме того, экс-сотрудник суда предоставлял записи бесед судьи.
Максимальное наказание за воспрепятствование правосудию – 4 года заключения. Но теперь, учитывая новую статью, А.Эйвазову могут назначить еще более суровое наказание.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии