16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Сегодня огласят приговор бывшему полицейскому, насмерть сбившему двух человек
Сегодня огласят приговор бывшему полицейскому, насмерть сбившему двух человек

Сегодня огласят приговор бывшему полицейскому, насмерть сбившему двух человек

25.10.2012

Суд отклонил ходатайство защиты и родственников погибших о прекращении уголовного дела против Николая Мирошкина. 

 

По сообщению «БалтИнфо», члены семьи погибших бабушки и внука согласились на мировое соглашение, так как виновник трагедии выплатил им компенсацию за моральный ущерб (сумму не называют). Тем не менее, судья Калининского районного суда Екатерина Тямина приняла решение об отказе в удовлетворении ходатайства адвоката Мирошкина и потерпевших. Решение судьи было поддержано и прокурором, которая попросила суд не удовлетворять данное ходатайство. Гособвинитель Виктория Зимницкая отметила, что прекратить уголовное дело – это  право суда, но никак не обязанность, а преступление имеет опасность для общества и не может быть искуплено с помощью компенсации вреда родственникам погибших. К тому, по словам обвинения, бывший полицейский имеет отрицательную характеристику. За последний год им 6 раз были совершены различные административные правонарушения, среди которых нарушение скоростного режима.

Николай Мирошкин в апреле текущего года на своем автомобиле «Хонда» на пешеходном переходе на улице Руставели наехал на школьника и его бабушку. От полученных травм женщина и мальчик скончались на месте. После этого Мирошкин допустил столкновение с «Опелем», чем нанес тяжкий вред здоровью женщины, находившейся в иномарке.
Как считает следствие, скорость автомобиля экс-полицейского в момент наезда на пешеходов была около 176 км/ч, а при столкновении с иномаркой после наезда – примерно 190 км/ч.

Сразу после аварии появились данные о том, что Мирошкин был трезв. Но в сентябре этого года стало известно, что медицинские документы, подтверждающие трезвость бывшего полицейского, сфальсифицировали.  В данном преступлении подозревают двух сотрудников отдела полиции, где работал Мирошкин. По мнению следователей, они предложили сотрудникам наркологического диспансера взятку за подделку медицинских документов. Месяц назад против этих полицейских и медиков возбудили уголовные дела.
Мирошкин обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»), возможное наказание – до 9 лет заключения.

Приговор огласят сегодня в Калининском районном суде г. Санкт-Петербурга.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии