16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Руководители арбитражных судов смогут оставаться в должности более 2 сроков подряд
Руководители арбитражных судов смогут оставаться в должности более 2 сроков подряд

Руководители арбитражных судов смогут оставаться в должности более 2 сроков подряд

24.06.2016  1

Такой проект будет внесен в Госдуму.

 


Депутат ГосдумыСправедливая Россия») Александр Агеев хочет разрешить руководителям арбитражных судов оставаться на этом посту любое число раз. Соответствующий проект парламентарий в ближайшее время внесет в Госдуму, отмечает Право.ru.
Изменения могут коснуться ФЗ «О статусе судей». Согласно нынешней редакции, время пребывания глав арбитражных судов на этом посту ограничивается двумя сроками.
Однако, поясняет Агеев, для руководителей судов общей юрисдикции и военных судов указанные правила на сегодняшний день не действуют: их отменили по инициативе главы государства еще в 2012г. Тогда председателям главных судов регионов, городов федерального значения разрешили занимать должность свыше 2-х сроков подряд.
Как следует из пояснительной записки, отмечает издание, депутат убежден, что поправки призваны обеспечить «единый подход в вопросе назначения на должность председателей судов» и оставить в судах «самых компетентных работников». Ведь у таких профессионалов, по его словам, имеются требуемые навыки осуществления полномочий.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Перекантуются несчетное количество сроков и на пенсию!