16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Российских судей застрахуют за 803 млн рублей
Российских судей застрахуют за 803 млн рублей

Российских судей застрахуют за 803 млн рублей

05.12.2017

Стали известны итоги нескольких госзакупок.

Цена контракта по добровольному медстрахованию судей, в т.ч. находящихся в отставке, и их родных равна 803,3 млн рублей. Победу в этом конкурсе одержало ЗАО  «МАКС».
Полисы ДМС получат почти 130 тыс. человек. Второй тендер по страхованию жизни и здоровья судей, работающих в судах общей юрисдикции и арбитражах, был выигран представителями ВСК. По договору полисы вручат 46 тыс. гражданам, работу оценили в 47,5 млн рублей. Страховая компания должна будет выплачивать в случае гибели судьи 180 его ежемесячных зарплат, при тяжком вреде здоровью – 36 ежемесячных зарплат, при повреждениях, которые не привели к нетрудоспособности, – 12 зарплат. Отмечается, что все эти события должны быть связаны с работой застрахованных. Кроме ВСК, в данном тендере приняло участие ЗАО «МАКС» и «СОГАЗа», их заявки отклонили.
По результатам третьего «страхового» тендера, выигранного «МАКСом», будет защищено имущество 33 тыс. судей. За свои услуги страховая компания просила 12 млн рублей. Будут застрахованы ювелирные украшения, недвижимость служителей Фемиды и т.д. Рисками считаются пожар, взрыв, прочие повреждения из-за действий злоумышленников, в т.ч. теракты, кражи, грабежи и т.д. Чтобы эти случаи признали страховыми, они должны иметь отношение к работе судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии