16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Решение об отказе судье Королеву в рекомендации в новый ВС пересмотрят
Решение об отказе судье Королеву в рекомендации в новый ВС пересмотрят

Решение об отказе судье Королеву в рекомендации в новый ВС пересмотрят

04.06.2014

Леониду Королеву отказали из-за жены – учредителя фирмы.

 

 

 

Верховный суд решил отменить вердикт Специальной квалифколлегии, которая не стала рекомендовать для работы в новом ВС Леонида Королева, судью нынешнего Верховного суда, сообщает РИА Новости.

СККС в прошлом месяце не одобрила кандидатуру Л. Королева, судьи с 27-летним стажем работы, претендовавшего на пост судьи коллегии по делам военнослужащих. За это решение были 25 из 27 представителей коллегии. Они обосновали вердикт тем, что Королев внес в анкету кандидата недостоверную информацию. В той ее части, где необходимо было указать род занятий членов семьи, судья не написал, что его жена – учредитель коммерческой организации.

Сегодня в ВС Л. Королев заявил, что ему не было известно об этом. А когда в начале мая из СККС получил запрос по данному поводу, судья все выяснил и отправил ответ, в котором подтвердил указанные сведения. Кроме того, он предоставил квалифколлегии и пояснение супруги о том, что юридическое лицо, зарегистрированное на нее, в текущем году будет ликвидировано, и она не получает доходов от его деятельности.

Отказной вердикт коллегии, кроме Л. Королева, пытался оспорить судья уголовной коллегии ВС Виктор Валюшкин, жалобу которого накануне отклонили.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии