16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Ректор грузинского ВУЗа сделал заявление о дипломе судьи Хахалевой
Ректор грузинского ВУЗа сделал заявление о дипломе судьи Хахалевой

Ректор грузинского ВУЗа сделал заявление о дипломе судьи Хахалевой

29.10.2018

Продолжение истории с дипломом.

В находящемся в Тбилиси Сухумском госуниверситете сообщили, что диплом судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой подлинный, и она на самом деле окончила ВУЗ в 1991г. по специальности «Правовед».
«Она училась в эти годы (с 1985-го по 1991г.) у нас в университете», - заявил «Интерфаксу» ректор правопреемника сухумского филиала Тбилисского госуниверситета Зураб Хонелидзе.
По его словам, к ним нередко обращаются экс-граждане СССР, сейчас проживающие не в Грузии. «Это не первый случай, было примерно 50 таких заявлений, - отметил он. - Если действительно учились, выдается дубликат диплома». По данным ректора, судья Е.Хахалева обращалась за дубликатом в связи с утерей диплома пару лет назад.
«Это впервые и последний раз я даю комментарий по поводу госпожи Хахалевой», - заявил З. Хонелидзе.
Ранее адвокат из Москвы Алексей Салмин со ссылкой на другого выпускника указанного ВУЗа утверждал, что Е.Хахалева не училась в этом университете.
Но житель Грузии, на чьи слова ссылается А.Салмин, объяснил СМИ, что в это время проходил обучение на истфаке и на очной форме, а будущая служительница Фемиды окончила другой факультет, заочное отделение. «Очевидно, что я мог ее не видеть», - отметил собеседник «Интерфакса».
Летом 2017г. получила резонанс история с дипломом судьи Е.Хахалевой, которая оказалась в центре внимания журналистов после публикаций о свадьбе ее дочери. Ранее Совет судей региона сообщил, что сообщения о якобы фальшивом дипломе не соответствуют действительности.

Отметим, что Зураб Хонелидзе был назначен ректором Сухумского госуниверситета в августе 2017г., ранее он занимал должность постоянного представителя Грузии при СНГ.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии