16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Ректор Абхазского госуниверситета ответил, училась ли у них судья Хахалева
Ректор Абхазского госуниверситета ответил, училась ли у них Хахалева

Ректор Абхазского госуниверситета ответил, училась ли у них Хахалева

12.10.2018

Ранее адвокат сообщил о доказательствах.

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева не проходила обучение в Абхазском госуниверситете, заявил в беседе с РИА Новости ректор ВУЗа Алико Гварамия.
"МВД до этого к нам обращалось, по Краснодарскому краю и МВД РФ, мы архивы и все для проверки поднимали. Но почему-то отыскать какие-либо следы не смогли", — отметил он.
В 2017г. Е.Хахалева оказалась в центре скандала из-за дорогостоящей свадьбы своей дочери, после которой появились публикации о том, что у судьи фальшивый диплом. Это послужило поводом для доследственной проверки. Согласно некоторым данным, Е.Хахалева якобы училась в Абхазском госуниверситете, а затем перевелась в Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета, который окончила в 1991г.
Ранее адвокат Алексей Салмин обвинил служительницу Фемиды в отсутствии юробразования на момент назначения судьей.
Свадьба дочери Е.Хахалевой привлекла внимание СМИ тем, что на торжестве пели Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и др. популярные артисты. В ответ судья пояснила, что расходы на свадьбу брал на себя отец невесты — бизнесмен Роберт Хахалев. Спецкомиссия Совета судей Краснодарского края позже выяснила, что на торжество предприниматель потратил 3,6 млн рублей. При этом Е.Хахалева, как следует из сведений о доходах, заработала за 2016г. 2,6 млн рублей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии