16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Рассмотрена жалоба экс-главы суда, лишенного статуса из-за видео с голой девушкой
Рассмотрена жалоба экс-главы суда, лишенного статуса из-за видео с голой девушкой

Рассмотрена жалоба экс-главы суда, лишенного статуса из-за видео с голой девушкой

20.11.2019  1

Видеозапись оказалась в интернете.

Высшая квалифколлегия судей России рассмотрела жалобу экс-руководителя Октябрьского райсуда Ставрополя Юрия Макарова, который в 2018г. попал на видео с голой девушкой.

Ю.Макаров попросил сделать заседание закрытым и удалить из зала журналистов, уточнив, что будет говорить о фактах, которые касаются его здоровья. «Вы хотели бы в полном объёме закрыть заседание?» – спросил у него руководитель Высшей ККС. «Да, в полном», - сказал экс-глава суда в ответ. Представитель региональной квалифколлегии оставил вопрос на усмотрение ВККС. Посовещавшись, члены ВККС согласились «закрыть» заседание.

В августе 2018г. Ю.Макаров отправился в отставку в связи с одной видеозаписью. На ней можно увидеть, как служитель Фемиды и его обнаженная спутница выходят из машины к заправке, там девушка покупает бутылку воды, а судья снимает происходящее на камеру мобильного.

Согласно рассказу судьи, в ночь со 2 на 3 августа 2018г. он ехал домой после встречи с сослуживцами и заметил на обочине голосующую обнаженную девушку. Он подумал, что ей необходима помощь, и посадил в свою машину. Попутчица попросила его заехать на АЗС для покупки воды. Ю.Макаров хотел отправиться в магазин сам, однако девушка опередила его. Судья объяснил, что снимал всё на телефон, чтобы спутница впоследствии не обвинила его в домогательствах. Вскоре после огласки этой ситуации он отправился в отставку.

В марте 2019г. квалифколлегия региона лишила Ю.Макарова статуса судьи в отставке. Такое решение его не устроило, он обратился с жалобой в Высшую ККС. По мнению экс-главы суда, решение ККС «фактически не было принято», так как за него проголосовало недостаточное число членов коллегии. «Нужно 2/3 голосов всех 20 членов квалифколлегии, в заседании участвовали лишь 13 человек, за принятие решения проголосовали 8, что меньше необходимого числа. Есть обширная практика Верховного суда», – отметил Ю.Макаров после заседания.

После закрытого заседания Высшая ККС объявила, что жалоба Ю.Макарова отклонена.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Юрий Симаков
   Юрий Симаков
Если так, как бывший судья говорит, то надо бы и оставить его в должности.  Чего особенного, если довёз голую женщину? Может действительно всё так и было, надо разбираться -факт!