16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин: полного слияния СОЮ и арбитражей не состоится
Путин: полного слияния СОЮ и арбитражей не состоится

Путин: полного слияния СОЮ и арбитражей не состоится

03.10.2013

Президент считает, что в РФ нет политзаключенных.

 

 

 

Владимир Путин, президент России, на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!» сообщил, что руководство страны не собирается  объединять арбитражные суды и суды общей юрисдикции, передает РИА Новости.

«Нецелесообразно одну систему полностью вливать в другую», - отметил глава государства.

«Планов по полному слиянию административных судов и судов общей юрисдикции у нас нет», - пояснил он.

В. Путин подчеркнул, что необходимо избегать «параллелизма в работе». И в качестве примера привел случаи, когда стороны начинают вести спор в суде общей юрисдикции, а после этого проигравшая сторона обращается с таким же вопросом в арбитражный суд, в итоге выносится вердикт, противоположный тому, который принял суд общей юрисдикции, и наоборот.

«Все это не красит российскую судебную систему в целом. Это является реальной проблемой, возникшей в практике, что плохо при регулировании отношений гражданско-правового и экономического характера», - уверен президент.

Он также отметил, что пока рано говорить об окончательных решениях. «Необходимо провести в парламенте соответствующие дискуссии», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о возможной амнистии для осужденных, считающих себя политзаключенными, глава государства подчеркнул, что каждое наказание когда-то заканчивается.

«Не уверен, что всех необходимо вечно преследовать за это (преступления) <…> Если человек получает наказание, все это когда-то проходит», - заявил президент.

Он также отметил, что некоторые из осужденных, которые считают себя политзаключенными никогда не были политиками.

«Если вы говорите о старых делах, то лица, которые сидят по этим делам, никогда не занимались политикой и сразу стали политическими деятелями, когда оказались в местах лишения свободы», - считает Путин.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии