16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин: к реформированию судебной системы нужно подходить профессионально, «без революций»
Путин: к реформированию судебной системы нужно подходить профессионально, «без революций»

Путин: к реформированию судебной системы нужно подходить профессионально, «без революций»

18.04.2019

Он высказался о реформе судов.

Российская судебная система продолжает развитие, однако к изменениям в данной области следует подходить профессиональным образом, «без революций», сказал президент Владимир Путин в ходе беседы с выпускниками программы спецподготовки управленческого резерва.
По его словам, судебная реформа требует профессионализма и внимания к внутренним процессам.
В судебной системе в РФ, как и в иных областях,  имеются собственные вопросы и проблемы, пояснил глава государства. «Но обязательно следует подходить профессионально, без лозунгов, понимая, что внутри системы, к чему нужно приходить и что конкретно можно сделать», - уточнил он.
«Если делать операцию, то искусно, при помощи скальпеля, а лучше медикаментозными средствами», - провел аналогию В.Путин, подчеркнув, что достижение нужных результатов должно происходить «без революций, путем эволюции». Он призвал использовать аналогичный подход к реформам в правоохранительной системе и государственном управлении, передает ТАСС.
Напомним, в своем обращении к участвующим в семинаре-совещании судей В.Путин указал, что от эффективной работы судов зависит развитие РФ как правового государства. Согласно его позиции, важнейшим шагом к росту независимости и беспристрастности отечественных судов является появление новых кассационных и апелляционных СОЮ. «Данная модель в полной мере соответствует наилучшим стандартам в мире», - уверен президент.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии